SPO, Société
    de Pneumologie de l’Ouest

COMMUNIQUER

RECHERCHER

REJOINDRE

 Contactez-nous

NOM*

PRENOM*

STATUT *

EMAIL*

VILLE

OBJET *

MESSAGE *

CAPTCHA * captcha

(*) Champs obligatoires.

Vous pouvez-également contacter :

Le président

Pr Jean-Claude Meurice – meurice@chu-poitiers.fr

La secrétaire

Dr Corinne Lamour – corinne.lamour@chu-poitiers.fr

Le trésorier

Dr Eric Briens – eric.briens@ch-stbrieuc.fr

Les webmasters

Antoine Luchez – antoine.luchez@gmail.com

Audrey Paris – paris.audrey@yahoo.fr

Astrid de Villepin – adevillepin@asconnect-evenement.fr

Organisation logistique

Anne Saillard - 02 40 20 15 95 - asaillard@asconnect-evenement.fr

Les informations qui vous concernent sont destinées à la Société de Pneumologie de l’Ouest. Elles seront utilisées à des fins strictement professionnelles.

Conformément à la loi « informatique et libertés » du 6 janvier 1978 modifiée en 2004, vous bénéficiez d’un droit d’accès et de rectification aux informations qui vous concernent, que vous pouvez exercer en vous adressant à SPO (société de Pneumologie de l’Ouest) – À l’attention du webmestre du site internet – Maison des Associations (Agora) 2 bis avenue Albert de Mun 44600 SAINT-NAZAIRE

Vous pouvez également, pour des motifs légitimes, vous opposer au traitement des données vous concernant.